2003
Winner M: LUCIANO FONTANA (Cs Forestale) Tempo 35:07
Winner F: CLAUDIA ALVERA’ (Dolomiti Ski-alp) Tempo 48:31

2004
Winner M: ALBERTO GERARDINI (GS Lorenzago) Tempo 36:26
Winner F: ALESSIA MOLIN (Dolomiti Ski-alp) Tempo 48:28

2005
Winner M: ALBERTO GERARDINI (GS Lorenzago) Tempo 34:46
Winner F: MARITA STAUFER (Panaceo AUT) Tempo 44:56

2006
Winner M: LUCIANO FONTANA (Cs Forestale) Tempo 33:56
Winner F: MONICA CASAGRANDE (Altitude) Tempo 45:59

2007
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 33:04
Winner F: MARITA STAUFER (Team Panaceo AUT) Tempo 44:57

2008
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 33:34
Winner F: MARITA STAUFER (Team Panaceo AUT) Tempo 43:09

2009
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 32:33
Winner F: MARITA STAUFER (Panaceo - US Raibl) Tempo 42:24

2010
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 32:37
Winner F: MARITA STAUFER (US Raibl) Tempo 40:56

2011
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 31:45
Winner F: FRANCESCA ROSSI  (Sci Club Ponte nelle Alpi) Tempo 41:20
Winner 12° Memorial Claudia: RUBEN BIANZAN - CNSAS Forni Avoltri

2012
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 31:32 
Winner F: ALESSIA KRATTER (US Aldo Moro) Tempo 45:14

Winner 13° Memorial Claudia: OSVALDO ZULIAN - CNSAS Pieve di Cadore

2013
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 30:19 RECORD M.!
Winner F: FRANCESCA ROSSI (Roby Sport Ponte nelle Alpi) Tempo 42:47

Winner 14° Memorial Claudia: MARCO STEFANUTO - CNSAS Forni di Sopra-Sauris

2014
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 31:57
Winner F: DIMITRA THEOCHARIS (US Aldo Moro) Tempo 41:49

Winner 15° Memorial Claudia: HERBERT CAPOSASSI - CNSAS Forni di Sopra

2015
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 31:55
Winner F: CECILIA DE FILIPPO (Dolomiti Ski-Alp) Tempo 42:32

Winner 16° Memorial Claudia: OSVALDO ZULIAN - CNSAS Pieve di Cadore

2016
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 32:04
Winner F: CECILIA DE FILIPPO (Dolomiti Ski-Alp) Tempo 38:52

Winner 17° Memorial Claudia: IGOR NOT - CNSAS Moggio UD

2017
Winner M: TADEI PIVK (US Aldo Moro) Tempo 31:16
Winner F: MARITA STAUFER (Dolomiti Ski-Alp) Tempo 39:46
Winner 18° Memorial Claudia: VANNI DI BERNARDO - CNSAS Moggio UD 
 
2018
Winner SKI-RAID M: MARCO DEL MISSIER (SS Fornese) GIUSEPPE DELLA MEA (Aldo Moro) Tempo 2:05:55
Winner SKI-RAID F: CECILIA DE FILIPPO- MARTINA DE SILVESTRO (Dolomiti Ski-ALp) Tempo 2:27:53

Winner VERTICAL M: GIOVANNI DE BON (Val Visdende Skialp) Tempo 35:30
Winner VERTICAL F: ALBA DE SILVESTRO (CS Esercito) Tempo 38:21 RECORD F.!
Winner VERTICAL-CIASPE M: CRISTIAN ZARABARA (Carnia Bike) Tempo 42:55
Winner VERTICAL-CIASPE F: SUSANNA DE GIORGIO (Bobemarze Trieste) Tempo 56:57
Winner 19° Memorial Claudia: DANIEL CLAMA - CNSAS Paularo
 
2019
Winner SKI-RAID M: MARCO DEL MISSIER (SS Fornese) MATTEO PILLER HOFER (Aldo Moro) Tempo 1:47:37 (Record)
Winner SKI-RAID MF (coppia mista): SABRINA COLLOVIGH - FABRIZIO ZOSSI  (S.S. Fornese)  Tempo 2:32:24 (Record)
Winner VERTICAL M: MANUEL DA COL (Sci Club Cibiana) Tempo 34:25
Winner VERTICAL F: MARITA KROEHN  (Kekag Energy - Austria) Tempo 41:15
Winner VERTICAL-CIASPE M: CRISTIAN ZARABARA (Carnia Bike) Tempo 40:50 (Record Ciaspe)
Winner VERTICAL-CIASPE F: MONICA PENZO (Venezia Runners) Tempo 53:24 (Record Ciaspe)

Winner 20° Memorial Claudia: TABACCHI ERIK- CNSAS Pieve di Cadore

 

 
2020
Winner SKI-RAID M: ANDREA PROTTI (Dolomiti Ski-Alp) MICHELE DA RIN (SC Val Visdende) Tempo 1:50:28
Winner SKI-RAID F: ANNA NONINO (S S Fornese) - ELISA VUANELLO  (US Aldo Moro)  Tempo 2:50:49
Winner VERTICAL M: MICHAEL LEYRER (DEAV Austria) Tempo 35:23
Winner VERTICAL F: CECILIA DE FILIPPO (Dolomiti Ski-Alp) Tempo 39:52
Winner VERTICAL-CIASPE M: CRISTIAN ZARABARA (Carnia Bike) Tempo 41:27
Winner VERTICAL-CIASPE F: SUSANNA DE GIORGIO (Bobemarze TS) Tempo 54:57

Winner 21° Memorial Claudia: TABACCHI ERIK- CNSAS Pieve di Cadore (Si aggiudica il Trofeo Biiennale)

 

2021 Non disputata causa pandemia Covid

 

CLASSIFICHE QUI

 
 

I Vincitori Ski Raid Varmost 2020: primo posto assoluto per la coppia composta da Andrea Protti (Dolomiti Ski-Alp) e Michele Da Rin (Sci Club Val Visdende). In campo femminile vittoria per Anna Nonino (S.S. Fornese) e Elisa Vuanello (U.S. Aldo Moro).

 

 
Michele Da Rin e Andrea Protti Ski Krono Varmost
anna nonino elisa vuanello ski raid varmost 2020

 

QUI le foto della SKI KRONO VARMOST 2020

GALLERY SKI KRONO VARMOST 2020